Harmonie Volketswil

Agenda

Aktivitäten ab Mai 2022, 52 Einträge
Zeige nur öffentliche Termine
30.05.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
13.06.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
17.06.2022 Fre 18:30
50 Jahre FC Volketswil
20.06.2022 Mon 19:30
Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
27.06.2022 Mon 19:30
Openair Schwerzenbach mit Männerchor Schwerzenbach
Bruno Wiederkehr, Greifenseestrasse 8, 8603 Schwerzenbach

Intern:
In Schwerzenbacher-TShirt, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
02.07.2022 Sam 18:00
Effimärt Effretikon
04.07.2022 Mon 19:30
Openair Zimikon
Zimikerweg 20

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
01.08.2022 Mon 11:00
1. Augustfeier Schwerzenbach, Fussballplatz Zimikerried
Fussballplatz Zimikerried
Intern:
Im Tenü MSG mit T-Shirt und Jacke und dunkler langer Hose
01.08.2022 Mon 18:00
1. Augustfeier auf der Hutzlen
19:00-20:00 Konzert HAVO
Hutzlen

Intern:
In rotem T-Shirt mit CH+ und dunkle lange Hose
15.08.2022 Mon 19:30
Openair Hegnau
zwischen Blumenhaus zum Stammbaum und Thomas Brauch

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
19.08.2022 Fre 20:00
Marschmusikprobe
20.08.2022 Sam 11:00
Appenzell Fahnenweihe / Marschmusik
22.08.2022 Mon 19:30
Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
29.08.2022 Mon 19:30
Openair Kindhausen
Dorfplatz

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
05.09.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
12.09.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
19.09.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
25.09.2022 Son 14:30
Herbstfest Wilchingen
26.09.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
03.10.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
10.10.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
17.10.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
24.10.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
31.10.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
05.11.2022 Sam 14:00
Jubilarenkonzert in der Turnhalle Schwerzenbach
Intern:
Schwerzenbacher Tenü
07.11.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
13.11.2022 Son 14:00
Probe in der kath. Kirche
13.11.2022 Son 17:00
Kirchenkonzert
14.11.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
21.11.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
28.11.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
05.12.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
12.12.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
19.12.2022 Mon 20:00
Probe im Gries
02.01.2023 Mon 11:00
Neujahrsapero im Wallberg
Intern:
Uniform mit Kravatte
09.01.2023 Mon 20:00
Probe im Gries
16.01.2023 Mon 20:00
Probe im Gries
23.01.2023 Mon 20:00
Probe im Gries
30.01.2023 Mon 20:00
Probe im Gries
03.02.2023 Fre 18:00
Vorprobe im Wallberg
03.02.2023 Fre 20:00
Konzert im Wallberg
Türöffnung 19:00
Konzertbeginn: 20:00
Intern:
18:00 Vorprobe
04.02.2023 Sam 18:00
Vorprobe im Wallberg
04.02.2023 Sam 20:00
Konzert im Wallberg
Türöffnung 19:00
Konzertbeginn: 20:00
Intern:
18:00 Vorprobe
05.02.2023 Son 13:00
Vorprobe im Wallberg
05.02.2023 Son 14:00
Konzert im Wallberg
Türöffnung: 13:00
Konzertbeginn 14:00
pdf laden
Intern:
13:00 Vorprobe
01.08.2023 Die 11:00
Intern:
Im Tenü MSG mit T-Shirt und Jacke und dunkler langer Hose
01.08.2023 Die 18:00
1. Augustfeier auf der Hutzlen
19:00-20:00 Konzert HAVO
Hutzlen

Intern:
In rotem T-Shirt mit CH+ und dunkle lange Hose
14.08.2023 Mon 19:30
Openair Hegnau
zwischen Blumenhaus zum Stammbaum und Thomas Brauch

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
21.08.2023 Mon 19:30
Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
28.08.2023 Mon 19:30
Openair Kindhausen
Dorfplatz

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
01.12.2023 Fre 17:00
Adventsspiel Altersheim im Vieri
28.06.2024 Fre 18:00
Eröffnung Dorffest