Harmonie Volketswil

Agenda

Aktivitäten ab Juli 2020, 46 Einträge
Zeige nur öffentliche Termine
10.08.2020 Mon 19:30
Openair Hegnau
zwischen Blumenhaus zum Stammbaum und Thomas Brauch

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
17.08.2020 Mon 19:30
Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
24.08.2020 Mon 19:30
Openair Kindhausen
Dorfplatz

Intern:
In Kurzarmhemd, dunkle Hose, dunkle Schuhe + Socken
31.08.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
07.09.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
14.09.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
21.09.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
26.09.2020 Sam 07:30
Papier- und Kleidersammlung
Start bei Schneider Recycling
28.09.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
05.10.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
12.10.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
19.10.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
26.10.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
02.11.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
08.11.2020 Son 15:00
Kirchenkonzert in kath Kirche
15:00 Vorprobe
08.11.2020 Son 17:00
Kirchenkonzert in der kath Kirche

anschliessend Apero
09.11.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
16.11.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
23.11.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
30.11.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
01.12.2020 Die 17:00
Adventsspiel Altersheim im Vieri, danach Gemeindehaus
07.12.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
14.12.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
21.12.2020 Mon 20:00
Probe im Gries
04.01.2021 Mon 20:00
Probe im Gries
06.01.2021 Mit 20:00
Probe im Gries
10.01.2021 Son 09:00
Probe im Wallberg
11.01.2021 Mon 20:00
Probe im Gries
13.01.2021 Mit 20:00
Probe im Gries
18.01.2021 Mon 20:00
Probe im Gries
20.01.2021 Mit 20:00
Probe im Gries
25.01.2021 Mon 19:30
Probe im Wallberg
27.01.2021 Mit 19:30
Probe im Wallberg
29.01.2021 Fre 18:00
Vorprobe im Wallberg
29.01.2021 Fre 20:00
Konzert im Wallberg
Türöffnung 19:00
Konzertbeginn: 20:00
Intern:
18:00 Vorprobe
30.01.2021 Sam 18:00
Vorprobe im Wallberg
30.01.2021 Sam 20:00
Konzert im Wallberg
Türöffnung 19:00
Konzertbeginn: 20:00
Intern:
18:00 Vorprobe
31.01.2021 Son 13:00
Vorprobe im Wallberg
31.01.2021 Son 14:00
Konzert im Wallberg
Türöffnung: 13:00
Konzertbeginn 14:00

Intern:
13:00 Vorprobe
26.03.2021 Fre 00:00
Musikreise nach Linz
27.03.2021 Sam 00:00
Musikreise nach Linz
28.03.2021 Son 00:00
Musikreise nach Linz
25.06.2021 Fre 00:00
100 Jahre Musikgesellschaft Schwerzenbach
26.06.2021 Sam 00:00
100 Jahre Musikgesellschaft Schwerzenbach
27.06.2021 Son 00:00
100 Jahre Musikgesellschaft Schwerzenbach
02.07.2021 Fre 18:00
Eröffnung Dorffest